Inicio Consultas y Sugerencias Aeronáuticos 2.0 Ventanilla%20%DAnica Mapa Web compártelo
      Buscar
login 
clave 
ñ
 
Listado de decanos
 
Desde su creación y hasta el día de hoy han sido Decanos del Colegio los siguientes Ingenieros Aeronáuticos:

Nombre y apellidos
Periodo
Manuel Sendagorta Aramburu
Mayo 1965 - Octubre 1968

Gregorio Millán Barbany
Octubre 1968 - Abril 1972

Ramón Bustelo Vázquez
Abril 1972 - Octubre 1974

Manuel Abejón Adámez
Octubre 1974 - Octubre 1976

Eugenio Lallemand Abella
Octubre 1976 - Febrero 1979

José Luis López Ruiz
Febrero1979 - Febrero 1981

Francisco Laverón Iturralade
Febrero 1981 - Febrero 1983

José Manuel Chicot Urech
Febrero 1983 - Febrero 1989

Carlos de Andrés Ruiz
Febrero 1989 - Abril 1997

Julio Rodríguez Carmona
Abril 1997 - Marzo 1998

Carlos de Andrés Ruiz
Marzo 1998 - Marzo 2002

Fernando de la Malla García
Marzo 2002 - Junio 2006

Antonio Martín-Carrillo Domínguez
Junio 2006 - Febrero 2010

Felipe Navío Berzosa
Febrero 2010 ----
 
 
 
 
 
 
 
 
COIAE Colegio Oficial de Ingenieros Aeronaúticos de España - c\Francisco Silvela, nº 71 - 28028 Madrid - Teléfono: 91 745 30 30 - Fax: 91 411 30 02 - info@coiae.es